Романова Мария Ивановна

Фактическое место работы: Большая Марфинская дом 1 корпус 5

Преподаваемые дисциплины: Химия, дополнительное образование (естественнонаучные кружки «В мире химии» и «Юные химики»)

Наименование оконченного учебного заведения: МПГУ – Московский Педагогический Государственный Университет, 2000г.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Квалификация – учитель химии, специальность – химия

Общий стаж работы: с 2000 года

Стаж работы по специальности: с 2005 года

• 2008г., Московский эколого-образовательный комплекс «Международный независимый эколого-политологический университет» - программа «Устойчивое развитие общества» (72ч.)
  • МИОО, 2014г., «Научно-методические основы преподавания учебных курсов и модулей православной культуры в общеобразовательной школе».
  • МИОО, 2014 г. «Подготовка учителя основной школы к переходу на ФГОС. Модуль 3. Реализация образовательных технологий на основе деятельностного подхода в условиях введения ФГОС ООО».
  • 2017г., ГАОУ ВО МИОО, Психолого-педагогические технологии адресной работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья в начальном общем образовании, 36ч.;
  • 2019г., ООО "Инфорурок", Специфика преподавания предмета "Основы православной культуры" в рамках комплексного курса "Основы религиозных культур и светской этики" на уровне начального общего образования, 108ч.;
  • 2022г., ООО «Инфоурок», Современные образовательные технологии в преподавании химии с учётом ФГОС, 72ч.;
  • 2022г., ООО «Инфоурок», Особенности подготовки к сдаче ОГЭ по химии в условиях реализации ФГОС ООО, 108ч.

Глубокие знания психологии младших школьников, теоретических и практических основ преподавания информатики и ИКТ, ОРКСЭ

• 2012-2022 – учитель информатики и ИКТ в начальной школе, учитель ОРКСЭ, педагог-организатор, педагог дополнительного образования ГБОУ Школа № 1494;
  • 2009-2012 – методист Окружного учебно-методического центра Северо-Восточного округа;
  • 2005-2009 – учитель химии, заместитель директора по воспитательной работе ГБОУ Школа № 289.