Усков Сергей Андреевич

Занимаемая должность (должности): Методист

Фактическое место работы: Большая Марфинская дом 1 корпус 5

Наименование оконченного учебного заведения: Московский педагогический государственный университет

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Учитель русского языка и литературы

Общий стаж работы: С 1992 года

Стаж работы по специальности: С 1992 года

• 2016 год Курсы профессиональной переподготовки «Менеджмент в образовании»;
  • 2016 год Курсы повышения квалификации «Формирование многоуровневой системы оценки качества образования» в Институте дополнительного образования МГПУ;
  • 2017 год Курсы повышения квалификации «Формирование информационно-образовательной среды образовательной организации с использованием электронного журнала/дневника».
  • 2017 год Курсы профессиональной переподготовки "Учитель русского языка и литературы"
  • 2017 год. Профессиональная переподготовка. «Педагогическое образование: учитель русского языка и литературы общеобразовательной организации».

• 2018 год. Курсы повышения квалификации. «Обучающиеся с ОВЗ. Особенности организации учебной деятельности в соответствии с ФГОС».

• 2018 год. Курсы повышения квалификации. «Разработка электронного образовательного контента для проектирования сценария урока учебного занятия в соответствии с требованиями ФГОС и размещения в образовательной среде МЭШ».

• 2018 год. Курсы повышения квалификации «Современная методика обучения школьников письменной речи и подготовка к итоговому сочинению-рассуждению в формате ЕГЭ по русскому языку».

• 2018 год. Курсы повышения квалификации «Проектирование учебных занятий на основе требований ФГОС с использованием библиотеки электронных материалов и их размещение на платформе МЭШ».

• 2019 год. Курсы повышения квалификации. «Актуализация основных видов деятельности учащихся на уроках русского языка и литературы в условиях введения ФГОС в основной школе».

• 2020 год. Курсы повышения квалификации. «Совершенствование профессиональных навыков при подготовке к сдаче ОГЭ по русскому языку в условиях реализации ФГОС основного общего образования»

• 2022 год. ГБОУ ДПО Городской методический центр ДОНМ "Организация методической службы в школе в контексте введения ФГОС нового поколения". 40 часов

• 2022 г. ГАОУ ВО «Московский городской педагогический университет» «Организация образовательного процесса в условиях перехода на обновленные ФГОС НОО и ФГОС ООО»

• 2023 г. ГБОУ ГМЦ ДОНМ «Эффективные стратегии и алгоритмы выполнения заданий повышенного уровня сложности раздела «Синтаксис» по учебному предмету «Русский язык»

• 2023г., Всероссийский форум "Педагоги России: инновации в образовании", "Развитие устной и письменной речи обучающихся в соответствии с ФГОС", 20ч.;

• Заместитель директора по учебно-воспитательной работе в школах СВАО города Москвы;
  • Методист Окружного учебно-методического центра Северо-Восточного округа;
  • Главный специалист Северо-Восточного окружного управления образования Департамента образования города Москвы.
  • Учитель начальных классов
  • Учитель русского языка и литературы